- Новости страховых компаний
- Ваши права в системе ОМС
- Инфостенд
- Главные события и достижения
- Новости партнеров
- Актуальная информация
- Федеральные новости
- Covid-19
- Проект "Бережливая поликлиника"
- Ежегодные события
- Розовый октябрь — месяц внимания к проблеме рака груди!
- Будущие врачи: лицеисты зачислены в медицинский класс
- Здоровым быть сегодня модно!
- Главное событие для туристов и путешественников: выставка-форум "Россия" продолжается!
- ТАСС: Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума
- 5 октября - День учителя. Указом Президента страны 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника
- С Международным днем врача!
- 11 сентября – Всероссийский день трезвости
- Началась прививочная кампания от гриппа
- Поздравляем с Днем медицинского работника!
- Подведены итоги конкурса на лучшую клумбу-цветник КБ №71, приуроченного к Дню медицинского работника
- 14 июня - Всемирный день донора крови
- Работа по призванию. 15 февраля отмечается Международный день операционной медсестры
- Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря
- День отказа от курения
- 14 ноября - Всемирный день борьбы с сахарным диабетом
- 29 октября – Всемирный день врача ультразвуковой диагностики
- Как выглядит портрет человека с самым здоровым сердцем? Проверь себя!
- Поздравляем с Днем знаний!
- Вечный труженик: 11 августа – Международный день здорового сердца
- Береги глаза смолоду!
- О поддержке грудного вскармливания
- 1 августа - Всемирный день борьбы с раком легкого
- Победит ли гепатит?
- Незаметный подвиг. К Дню памяти и скорби
- С Днем медицинского работника -2022!
- Медицинская библиотека: вчера, сегодня, завтра.
- За здоровое детство
- ФГБУЗ КБ №71 встречает юбилей
- ВИЧ – это еще не приговор
- Медсестры ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России отмечают профессиональный праздник
- Праздничным настроением встретили Первомай сотрудники ФГБУЗ КБ №71
- К майским праздникам готовы. Сотрудники КБ №71 своими силами провели санитарную уборку подведомственной территории
- Приглашаем сотрудников ФГБУЗ КБ №71 на праздничное шествие в День весны и труда
- Отделение переливания крови ФГБУЗ КБ №71 призывает озерчан присоединиться к безвозмездному донорскому движению
- В ФГБУЗ КБ №71 прошла ежегодная диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях
- Профсоюзный комитет ФГБУЗ КБ № 71 объявляет конкурс на лучший детский рисунок, посвященный 75-летию со дня основания ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России на тему «С БЛАГОДАРНОСТЬЮ И УВАЖЕНИЕМ
- Ко дню борьбы со СПИДом
- С Днем медицинского работника!
- День борьбы со СПИДом
- Международный день отказа от курения
- Всемирный день борьбы против диабета
- Всемирный день донора крови
- Наши новости
- Для родителей
- Сегодня в медицине
- Медицинская библиотека

ТАСС: Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума
Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году. Участниками станут пары, познакомившиеся благодаря форуму, сообщил министр молодежной политики Ставрополья Вячеслав Коршун.
"В этом году в нашей стране президент [Владимир Путин] объявил Год семьи, об этом тоже мы будем говорить. В качестве участников, экспертов, почетных гостей будут приглашены семьи-участники форума разных лет. За время проведения много молодых людей стали мужем и женой благодаря знакомству на форуме. Такие пары и семьи будут приглашены и станут участниками форума этого года", - сказал он во время прямого эфира на официальной странице правительства края в социальной сети "ВКонтакте".
Ранее в пресс-службе форума журналистам сообщили, что "Машук" в 2024 году примет 2,2 тыс. участников в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны. Молодежный форум пройдет с 9 по 23 августа 2024 года в столице Северо-Кавказского федерального округа городе Пятигорске.
"Это будет юбилейный XV форум, сама дата обязывает нас сделать его наиболее масштабным и ярким из всех, которые проводились до этого. На данный момент это самый "опытный" молодежный форум. Нет ни одного форума, который бы без перерывов проводился на протяжении такого времени", - пояснил Вячеслав Коршун.
"Машук" в 2024 году пройдет в формате двух смен: "Знание" (9 - 15 августа) и "Мастерство" (16 - 23 августа). 15 тематических направлений затронут все аспекты развития педагогики и наставничества в России. Программа форума включит в себя встречи с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповую работу и публичные дискуссии. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Ставропольского края.
Источник: ТАСС: Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума "Машук" в 2024 году
Создана: 22.04.2024 | Просмотров: 1468 | Автор: Администратор

Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера
Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа.
Вакцинация от гриппа является профилактикой инсультов
Ученые проанализировали медицинские данные порядка 4 млн жителей канадской провинции Альберта, собранные за последние 10 лет. Оказалось, что те, кто делала прививку от гриппа раз в год или хотя бы во время сильных эпидемисческих скачков, страдал от инсультов и инфарктов прммерно на пятую часть реже, чем те, кто не прививался.