Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Клиническая больница №71 отработала новогодние праздники в штатном режиме. Статистика с 1 по 8 января 2024г.


В новогодние каникулы количество вызовов скорой помощи удвоилось. За праздничную неделю бригады скорой медицинской помощи выезжали на вызовы по городу Озерску 608 раз, из них 14 – безрезультатных. В поселках Новогорный – 58 вызовов (1 – безрезультатный), по Метлино – 41. Большинство вызовов было связано с заболеваемостью ОРВИ, травмами и последствиями алкогольной интоксикации.

В приемное отделение городской больницы бригадами скорой медицинской помощи было доставлено 44 человека, самостоятельно обратились 196 озерчан. 63% случаев составили различные травмы, также было много обращений с симптомами ОРВИ.

117 взрослых больных и 22 ребенка были экстренно госпитализированы в различные отделения стационара. Было выполнено 8 экстренных хирургических операции.

В акушерском отделении было принято 4 родов. Первый малыш в этом году появился на свет 4 января, мальчик.

3 и 6 января в поликлиники округа за медицинской помощью обратились 539 маленьких пациентов и 816 взрослых.



Создана: 09.01.2024  |  Просмотров: 1718  |  Автор: Администратор

Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих