Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

В ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России состоялось торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника Дня медицинского работника


В этом году традиционный формат празднования был несколько изменен и начался у главного входа в административное здание стационара. В торжественной обстановке, при участии высоких гостей прошла церемония открытия Доски почета ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России.

Непосредственное участие в сооружении конструкции и установке Доски почета принимали работники ФГУП «ПО «Маяк». Задумывалось, что это будет подарок градообразующего предприятия к 75-летию больницы, который, по стечению обстоятельств, удалось «вручить» только через год, к 75-летию уже самого ПО «Маяк». Но тем долгожданнее и приятнее получилось это событие для всех.

В начале церемонии председатель профсоюзного комитета КБ №71 Марина Колесникова ознакомила собравшихся сотрудников и гостей с «Положением о Доске почета ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России», согласно которому дважды в год по представлениям от коллектива будут отбираться 10 лучших работников больницы, фотографии которых размещаются на Доске почета. Также им будет полагаться денежное вознаграждение.

После чего приглашенным гостям в составе главы города Евгения Щербакова, заместителя генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Константина Захарова и депутата Законодательного собрания Челябинской области Михаила Похлебаева была предоставлена честь открыть Доску почета.

Под громкие аплодисменты сотрудников и запуск воздушных шаров в небо Доска почета ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России была торжественно открыта. Врио главного врача Клинической больницы Сергей Воронин зачитал приказ о награждении.

Михаил Иванович Похлебаев в ответном слове поблагодарил медицинских работников за их важный и благородный труд, поздравил с праздником. А мы не можем не отметить тот факт, что именно ему принадлежит идея установки Доски почета, и с его стороны оказана всемерная поддержка по материальному воплощению этой идеи в жизнь. За что администрация и профсоюзный комитет ФГБУЗ КБ №71 выражают слова благодарности дирекции Производственного объединения «Маяк».

Далее праздничное торжественное мероприятие уже прошло в традиционной обстановке – в актовом зале собравшихся с Днем медицинского работника поздравили врио главного врача ФГБУЗ КБ №71 Сергей Воронин, а также все присутствующие гости.

Лучшим работникам по итогам работы за год были вручены благодарственные письма и почетные грамоты всех уровней: ФМБА России, Министерства здравоохранения Челябинской области, Законодательного собрания Челябинской области, администрации Озерского городского округа, Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности. Приятным дополнением к награждениям были подарки и денежные премии.

В завершении встречи врио главного врача Сергей Воронин отметил большие позитивные изменения, которые сейчас происходят в Клинической больнице №71, кадровое обновление, рост заработной платы и, в целом, подъем престижа профессии медицинского работника на современном этапе.



Создана: 16.06.2023  |  Просмотров: 2621  |  Автор: Администратор

Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих