Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Статистика по ФГБУЗ КБ №71 с 13 по 26 марта 2023 года


За две прошедшие недели, с 13 по 26 марта, бригады скорой медицинской помощи выезжали на вызовы по городу Озерску 610 раз, из них 14 – безрезультатных. В поселках Новогорный – 60 вызов (2 – безрезультатных), в Метлино – 26. Причины вызовов - различные.

В приемное отделение городской больницы бригадами скорой медицинской помощи было доставлено 50 человек, самостоятельно обратились 325 озерчан. 64% случаев составляют различные травмы. Обращений с укусами клещей не было.

476 взрослых больных и 68 детей были госпитализированы в различные стационарные отделения Клинической больницы №71.

Было выполнено 76 хирургических операций.

В акушерском отделении было принято 15 родов.

Детская поликлиника приняла 963 вызова по всему Озерскому городскому округу. У детей диагностировано 924 случая ОРВИ.

В Едином информационном центре было принято 3644 обращения от взрослого населения. По городу Озерску диагностировано 292 случая ОРВИ среди взрослых, по поселкам: Метлино – 31, Новогорный – 27.

За две прошедших недели среди взрослых ревакцинированы от ковида в Озерске 169 человек. В поселке Новогорный вакцинировано 2, ревакцинацию прошли 32 человека.



Создана: 28.03.2023  |  Просмотров: 2465  |  Автор: Администратор

Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Вакцинация от гриппа является профилактикой инсультов

Ученые проанализировали медицинские данные порядка 4 млн жителей канадской провинции Альберта, собранные за последние 10 лет. Оказалось, что те, кто делала прививку от гриппа раз в год или хотя бы во время сильных эпидемисческих скачков, страдал от инсультов и инфарктов прммерно на пятую часть реже, чем те, кто не прививался.


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих