Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Правительства РФ и Китая подготовят план развития сотрудничества до 2030 года


Правительства России и Китая в ближайшее время утвердят план развития сотрудничества на период до 2030 года. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, подводя в среду итоги визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.

"В условиях нарастающего давления коллективного Запада на наши страны достигнуты договоренности с китайскими партнерами об активизации взаимодействия по приоритетным направлениям", - сказал Мишустин, отметив, что речь идет об увеличении торговли и инвестиций, обновлении транспортно-логистической системы, кооперации в сферах промышленности, энергетики, сельского хозяйства, высоких технологий и финансов.

"По линии правительств России и Китая будет подготовлен план-2030, который мы с моим коллегой, новым премьером Госсовета Китая господином Ли Цяном утвердим в ближайшее время", - сообщил глава кабмина РФ.

По его словам, совместная работа будет организована в пяти российско-китайских межправкомиссиях - по инвестиционному, энергетическому, гуманитарному сотрудничеству, по развитию взаимодействия между Дальним Востоком и Северо-Востоком Китая и в комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая.

Источник: ТАСС



Создана: 23.03.2023  |  Просмотров: 2100  |  Автор: Администратор

Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих