Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Путин поручил подготовить проект указа о внедрении ИИ в экономике, соцсфере, госуправлении


Президент России Владимир Путин поручил подготовить проект указа о внесении изменений в национальную стратегию развития искусственного интеллекта (ИИ) до 2030 года, которые направлены на повсеместное внедрение соответствующих технологий в отраслях экономики, социальной сфере и госуправлении.

"Подготовить проект указа президента Российской Федерации о внесении в национальную стратегию развития искусственного интеллекта на период до 2030 года изменений, предусматривающих в том числе реализацию комплекса мер, направленных на повсеместное внедрение технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики и социальной сферы и в системе государственного управления", - говорится в перечне поручений президента страны по итогам конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта", опубликованных на сайте Кремля.

Подготовкой документа к 1 июня займутся администрация президента совместно с правительством и с привлечением ассоциации "Альянс в сфере искусственного интеллекта".

Также глава государства поручил кабмину совместно с комиссиями Госсовета по направлениям "Государственное и муниципальное управление" и "Коммуникации, связь, цифровая экономика", при участии Федерального центра компетенций в сфере производительности труда и ассоциации "Альянс в сфере искусственного интеллекта" обеспечить реализацию мер, направленных на переход системы госвласти на федеральном и региональном уровнях к модели управления на основе автоматического сбора и анализа данных с использованием информационных платформ и доложить о реализации мер до 1 сентября 2023 года.

ТАСС



Создана: 02.02.2023  |  Просмотров: 2963  |  Автор: Администратор

Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих