Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

«Живи трезво!» Приглашаем на выставку карикатуры в городскую поликлинику №1


Ежегодно, осенью отмечаются Дни трезвости (в этом году 11 сентября - всероссийский, 3 октября – международный). Поэтому в рамках профилактической антиалкогольной акции впервые в городе Озёрске был реализован совместный проект. Его организаторы – ФГБУЗ Клиническая больница №71 ФМБА России и Уральский клуб карикатуристов «Клюква».

Объединила нас одна цель – высказать свое негативное отношение к употреблению алкогольсодержащей продукции и других психоактивных веществ, которые ведут к резкому ухудшению здоровья и асоциальному поведению.

Проект представляет собой выставку плакатов и карикатур на тему «Живи трезво!». Дети школьного возраста совместно со взрослыми профессиональными художниками доходчиво, ярко, с юмором выражают свое отношение к очень серьезной социальной и медицинской проблеме: обличают пагубные привычки и призывают вести здоровый образ жизни.

В процессе подготовки проекта, задуманная изначально как городская, выставка приобрела статус общероссийской. Николай Чернышев, директор музея карикатуры клуба «Клюква» и его бессменный руководитель, просто поделился этой идеей со своими друзьями-художниками, и они активно поддержали проект, прислав работы из самых разных городов нашей страны – Москва, Казань, Пермь, Челябинск и др. Мы не смогли отказать и приняли всех.

Тема проекта актуальная и всеобщая. Но тем интереснее, что работы участников отличаются своей разноплановостью, оригинальны и содержательны.

Выставка будет встречать своих посетителей в холле первого этажа городской поликлиники №1 по адресу: ул. Октябрьская, 17 (в часы работы поликлиники: в рабочие дни с 8 до 19, в субботу с 8 до 14). Открытие состоится 28 сентября в 18.00. Приглашаем поддержать наше начинание!

 

 Репортаж с открытия выставки см. по ссылке - https://vk.com/kb71ozersk?w=wall-212407669_298 



Создана: 23.09.2022  |  Просмотров: 3271  |  Автор: Администратор

Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих