Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Статистика по ФГБУЗ КБ №71 с 18 по 31 июля 2022 года


В период с 18 по 31 июля 2022 года все подразделения ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России функционировали в штатном режиме.

За вторую половину июля бригады скорой медицинской помощи выезжали на вызовы по городу Озерску 625 раз, из них 16 – ложные. В поселках Новогорный – 47 вызовов (2 – ложных), Метлино – 34. Причины вызовов были различные.

В приемное отделение городской больницы бригадами скорой медицинской помощи было доставлено 66 человек, самостоятельно обратились 304 гражданина. 71% случаев составляют различные травмы.

Всего 2 человека зарегистрировано с укусами клещей, что говорит о резком снижении их активности. Но возросло количество обращений с укусами животных (как домашних, так и диких). За июль – 22 укушенных. Что превышает средний ежемесячный показатель в 3 раза.

356 взрослых больных и 83 ребенка были госпитализированы в различные стационарные отделения Клинической больницы №71.

Было выполнено 56 хирургических операций.

В акушерском отделении было принято 17 родов.

Детская поликлиника приняла 585 вызовов по всему Озерскому городскому округу. У детей диагностировано 393 случая ОРВИ. От укусов клещей пострадало 2 ребенка.

В call-центре городских поликлиник было принято 1386 обращений от взрослого населения. По городу Озерску диагностировано 130 случаев ОРВИ среди взрослых, по поселкам: Метлино – 14, Новогорный – 5.

Количество взрослого населения, обратившегося к врачу с укусами клещей за две прошедших недели, составляет: 12 человек - из Озерска, 5 – из п.Новогорный, в Метлино – нет.

Вакцинировано от ковида в Озерске 12 человек, ревакцинировано – 650. В поселке Новогорный ревакцинацию прошел 31 человек. В Метлино – также 31.



Создана: 02.08.2022  |  Просмотров: 2435  |  Автор: Администратор

Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Вакцинация от гриппа является профилактикой инсультов

Ученые проанализировали медицинские данные порядка 4 млн жителей канадской провинции Альберта, собранные за последние 10 лет. Оказалось, что те, кто делала прививку от гриппа раз в год или хотя бы во время сильных эпидемисческих скачков, страдал от инсультов и инфарктов прммерно на пятую часть реже, чем те, кто не прививался.


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих