Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Цифровое удостоверение многодетной семьи — все льготы в одном QR-коде


Все данные о статусе многодетной семьи всегда под рукой — просто сохраните специальный QR-код на телефоне и предъявляйте его при необходимости.


Цифровым удостоверением могут пользоваться не только родители, но и дети.

Как получить?
если вы уже оформили статус многодетной семьи, то в разделе «Семья и дети» на Госуслугах нажмите «Запросить», дайте согласие на запрос данных в СФР, после чего удостоверение отобразится в личном кабинете.
если вы получаете такой статус впервые, подайте заявление на Госуслугах или в МФЦ — после этого вы сможете оформить электронное удостоверение в личном кабинете.
С цифровым удостоверением можно получать льготы на посещение театров, музеев, спортивных мероприятий и другие услуги.

Статус многодетной семьи устанавливается бессрочно, подтверждать его заново не нужно.

Подробнее о получении и использовании удостоверения — здесь.

Телеграмм канал Минтруд России



Создана: 03.04.2025  |  Просмотров: 1138  |  Автор: Администратор

Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Programming by DiMoN © 2018-2026

Сервис для Слабовидящих